ТОП-5 полезных советов по выбору курьерской службы

03.05.2016 выбор курьераСреди преимуществ срочной доставки документов, которые, как правило, описаны на сайте предлагающей услуги компании, реальную ценность могут представлять далеко не все. Прекрасно понимаем, что на выбор надлежащего качества доставки не должно уходить много времени. Приведем основные советы, которые помогут принять максимально верное решение.

1. Время присутствия на рынке. Представьте, что ваш поставщик услуг появился на рынке только «вчера». Под большим сомнением его производственные мощности, такие как достаточное количество персонала и наличие транспорта. Компания на стадии становления может привлечь клиентов максимум ценой. Если вас устроит это как единственный фактор, то можно попробовать сделать свой вклад в деловую репутацию молодой курьерской службы.

Если же вам необходима срочная доставка документов, советуем воспользоваться услугам компании, работающей в отрасли не менее пяти лет. Это гарантия надлежащего исполнения заказа и разумная стоимость услуг.

2. Обратная связь. Нормой для любой компании, в том числе и занимающейся доставкой ваших отправлений, должен являться качественный отклик. Это ответы на возникающие в ходе сотрудничества вопросы клиентов, возможность вызова курьера по телефону. В эту категорию следует отнести возможность отслеживания отправлений. Присвоение идентификатора, согласно которому можно всегда отследить маршрут следования посылки, дает возможность планировать прибытие. Это непосредственно влияет на планирование деятельности грузоотправителя.

Представьте себе ситуацию, когда при выборе компании вы элементарно не можете с ней связаться. Все время или занято или слышится голос автоответчика. Сомнения и еще раз сомнения.

Читайте также:

3. Наличие открытых отзывов о деятельности компании курьерской доставки. Самой лучшей рекомендацией на обращение к услугам перевозчика будет совет знакомых, которые уже пользовались услугами. Позитивное мнение о деятельности курьерской службы не оставит шансов другим компаниям в вашем выборе. Шансов на то, что выбранная на основе отзывов курьерская служба по Москве, все сделает к сроку, более, чем достаточно.

4. Всесторонний охват направлений, обширная география работы. Всегда хороший показатель деятельности курьерских сообщений. Хорошо, когда компания может взять на себя обязательства по доставке специальных грузов (например, медикаменты), обеспечить надежное прохождение таможенных процедур при доставке из-за границы. Если груз особенно ценный, его можно застраховать у перевозчика, который предоставит вам услуги страхового брокера.

5. Наличие у выбранной вами компании коллег-партнеров. Вполне логично, что охватить весь процесс доставки своими силами процесс не из легких. Очень часто курьерские службы сотрудничают между собой или с транспортными компаниями. Курьерская служба по Москве повышает эффективность работы и скорость доставки в адрес.

Возврат к списку