Требования к курьерским службам

23.04.2016 Курьерская доставка документов должна осуществляться качественно и точно в установленный срок. Выполнение этих условий может обеспечить только надежная служба доставки. Чтобы выбрать курьерскую компанию, для начала нужно выяснить потребности офиса в услугах, проанализировать всю последовательно передачи корреспонденции. Затем рекомендуется определиться с требованиями, предъявляемыми к курьерским службам.

Какой должна быть курьерская служба

курьерская службаЧтобы ваши посылки и документы вовремя доставлялись адресату, важно правильно выбрать исполнителя. Хорошая курьерская компания должна гарантировать скорость и кратчайшие сроки доставки груза или корреспонденции, доступную стоимость услуг, информационное сопровождение, возможность оперативно забрать документы и доставить их лично в руки адресату. Это общие требования, среди особенных можно выделить:
  • Географию выполнения заказов.
  • Объем предоставляемых услуг.
  • Возможность адресной рассылки корреспонденции.
  • Репутация курьерской службы и срок ее работы на рынке.
  • Внешний вид курьеров и их профессионализм.
Некоторые компании не осуществляют срочную доставку грузов и корреспонденции, хотя этот аспект очень важен для крупных городов. За известное имя придется переплачивать, при этом сервис не обязательно будет качественным. Иногда даже небольшая служба доставки способна обеспечить оперативную доставку ваших грузов.

Одно из требований, предъявляемых к курьерским службам – наличие в штате одного или нескольких специалистов, способных оказать консультационную поддержку. Также службы доставки должны принимать разные формы оплаты. Это может быть и безналичный, и наличный расчет. Если услуги можно заказать через сайт, желательно, чтобы услуги курьерской службы можно было оплачивать электронными деньгами. 

Читайте также:

Как выбрать курьера

как выбрать курьераВыбирая курьерскую службу, составьте список претендентов, которые соответствуют всем вашим требованиям и могут выполнить все заказы по курьерской доставке. В средствах массовой информации можно найти множество предложений о курьерской доставке. Плюс к этому интернет, телевидение, бизнес-справочники. Все это элементы рекламы и способы продвижения товара на рынок. Качество сервиса можно оценить, только посмотрев курьеров выбранной службы в деле. Воспользуйтесь советами друзей или коллег, которые уже заказывали курьерские услуги.

Определившись с выбором, проведите телефонные переговоры или лично поговорите с представителем компании. Это позволит вам выяснить все особенности оказания услуг, ваши предпочтения и реальные возможности конкретной курьерской службы. Общих рекомендаций по выбору курьера дат сложно. Сегодня рынок постоянно совершенствуется, повышается уровень предоставляемых услуг, появляются новые компании, которые успешно соседствуют с лидерами рынка. Однозначно только одно – некачественные сервисы не выдерживают конкуренции и уступают место более функциональным курьерским службам по Москве.

Возврат к списку